Ragdoll Simulator
Ragdoll Simulator Wiki
Controles, codes, mapa e guias profundos para Ragdoll Simulator no Roblox.
Wiki fan não oficial de Ragdoll Simulator no Roblox — controles, Safe Mode, VR, atrações, game passes, eventos, scripts e tier lists.
- 293M+
- Visitas no Roblox
- 8
- Game passes
- VR
- Suportado
- 0
- Codes ativos
Hubs organizados pelo que os jogadores realmente buscam.
Hub de controles de Ragdoll Simulator
Hub de controles de Ragdoll Simulator no PC, Xbox e VR, mais Safe Mode, Anti-Gravity e drills da primeira sessão.
Ler guia GuiasGuias de Ragdoll Simulator
Hub de guias do Ragdoll Simulator: como jogar, toboga, treehouse, evento zombie, rotas do mapa e brinquedos uteis.
Ler guia MapaHub do mapa de Ragdoll Simulator
Hub do mapa de Ragdoll Simulator: atrações, landmarks, rotas verticais, placas de teleporte e links de exploração.
Ler guia ItensHub de itens de Ragdoll Simulator
Hub de itens Ragdoll Simulator: game passes, acesso a poções, contexto de brinquedos e escada de gasto Robux calma.
Ler guia EventosHub de eventos de Ragdoll Simulator
Hub de eventos Ragdoll Simulator: Zombie Attack, staging de Halloween e como verificar o histórico de updates.
Ler guia CodesCodes de Ragdoll Simulator
Status real dos codes de Ragdoll Simulator: sem lista de resgate para o place 4950394908; evite confusão com RS2.
Ler guia ScriptsScripts de Ragdoll Simulator
Hub de scripts de Ragdoll Simulator com exemplo CanHub V2, ressalvas de jogos irmãos e avisos fortes de ban ToS.
Ler guia Tier ListHub de Tier List de Ragdoll Simulator
Hub de Tier List de Ragdoll Simulator: rankings de game passes e itens por diversão por Robux no sandbox físico.
Ler guia AnáliseAnálise de Ragdoll Simulator
Análise de Ragdoll Simulator: prós, contras, comédia VR, game passes justos, eventos limitados e para quem serve.
Ler guia FerramentasHub de ferramentas de Ragdoll Simulator
Hub de ferramentas com a cola interativa de controles de Ragdoll Simulator para PC, Xbox, VR e coaching ao vivo.
Ler guia LinksHub de links de Ragdoll Simulator
Links oficiais e do wiki de Ragdoll Simulator: place do Roblox 4950394908, Studio Koi Koi e todos os hubs principais.
Ler guiaVá direto aos guias que os jogadores mais abrem
Cada link abaixo usa âncora clara para ir da intenção da home a uma resposta profunda sem vasculhar o menu.
Comece aqui se você é novo em física ragdoll e movimento VR.
Codes de Ragdoll Simulator
Status real dos codes de Ragdoll Simulator: sem lista de resgate para o place 4950394908; evite confusão com RS2.
Ler guia ControlesHub de controles de Ragdoll Simulator
Hub de controles de Ragdoll Simulator no PC, Xbox e VR, mais Safe Mode, Anti-Gravity e drills da primeira sessão.
Ler guia EventosHub de eventos de Ragdoll Simulator
Hub de eventos Ragdoll Simulator: Zombie Attack, staging de Halloween e como verificar o histórico de updates.
Ler guia GuiasGuias de Ragdoll Simulator
Hub de guias do Ragdoll Simulator: como jogar, toboga, treehouse, evento zombie, rotas do mapa e brinquedos uteis.
Ler guia ItensHub de itens de Ragdoll Simulator
Hub de itens Ragdoll Simulator: game passes, acesso a poções, contexto de brinquedos e escada de gasto Robux calma.
Ler guia MapaHub do mapa de Ragdoll Simulator
Hub do mapa de Ragdoll Simulator: atrações, landmarks, rotas verticais, placas de teleporte e links de exploração.
Ler guiaComo o Ragdoll Simulator parece em movimento
Fique confortável no sandbox em poucos minutos.
- 1
Entre na experiência
Abra Ragdoll Simulator no Roblox e aprenda as entradas principais no hub de Controles antes de se lançar pelo mapa.
- 2
Ative Safe Mode quando precisar
Toque no escudo à esquerda da tela para reduzir griefing e explorar atrações no seu ritmo.
- 3
Aprenda Anti-Gravity e VR
Pressione R no PC ou B no Xbox para Anti-Gravity, ou siga o guia de VR se jogar com headset.
- 4
Explore atrações do mapa
Desça o tobogã infinito, use escadas plinko e freecam para clips, visite a casa na árvore e ache Jose's Car Shop / o foguete pelo hub Mapa.
- 5
Decida passes e eventos
Compare game passes na Tier List e veja Eventos para Zombie Attack e atualizações limitadas.
FAQ do wiki
Respostas rápidas antes de pular no sandbox de física.
O que é Ragdoll Simulator no Roblox?
Um sandbox de física da Frobulate (Studio Koi Koi) onde você cai em ragdoll, é arremessado, explora atrações e pode jogar em VR.
Ragdoll Simulator tem codes que funcionam?
Esta experiência não usa sistema de resgate de codes. Listas online costumam ser do Ragdoll Simulator 2, outro jogo.
Quais idiomas esta wiki de Ragdoll Simulator oferece?
Esta wiki está disponível em inglês, francês, alemão, espanhol e português do Brasil (PT-BR). Troque o idioma com o botão de duas letras no cabeçalho.
Quais idiomas esta wiki oferece?
Inglês na raiz, além de francês, alemão, espanhol e português do Brasil em /fr/, /de/, /es/ e /pt/.
Como ativo o Safe Mode?
Toque no ícone de escudo à esquerda da tela. Ajuda quando outros jogadores empurram ou fazem griefing.
Como ativo o Zombie Apocalypse?
Reúna três amigos perto do foguete (perto de Jose's Car Shop no setup de Halloween) para iniciar o evento quando estiver disponível.